石材购买流程
1.在购买五莲花、五莲花路沿石石材,然后寻找自己需要的石材产品.
2.我们会跟具客户不同的需要,及时更新流行石材种类。
3.选择完成后,请及时的联系我们的客服索取价格.
4.在此同时,请您也准备好向公司提供详细的地址.
5.订购产品的种类,数量等信息,这样可以快速的在短的时间内送货到您的家门。
您当前的位置:五莲石材 > 石材资讯 > 详细信息
石材资讯

几种五莲石材价格计算方式大全

时间:[2019-06-07]

  1、花岗岩石材条板的成本价格计算方式:荒料每立方的价格/[1/(板厚度+锯片耗损厚度约8-10mm)]+条板切割产生的加工费加工1.5-2.0公分的(60-80头18元/m2\90头33元/m2\100头38元/m2)=毛光板大板价
  2、花岗岩石材成品板的基本成本价格计算方式:每立方荒料价/[1/(板厚+0.8-1公分锯片耗损厚度)]+圆盘切加工1.5-2.0公分的(60-80头18元/m2\90头33元/m2\100头38元/m2)  +包装费(托盘的3-5元/ m2 木箱的5-10元/ m2  )+工艺处理费(磨光7元\火烧4元\水冲\17-30元\荔枝面7元)=成品板价
  3、石材出材率的计算方式:产出规格成品的面积/调用板材总面积X
  石材线条价格计算公式?
  4、石材线条(直)石材线条价格(元/米)=线条宽×线条厚处厚×该石材单方价格+5×(线条宽单位为cm)
  5、25mm厚大板成本价格计算方法:在20mm基础上X1.2
  6、30mm厚大板成本价格计算方法:在20mm基础上X1.35
  7、石材费用收几大部份组成:材料费+加工费(磨边、切角、挖孔、吊沿)+安装费+运输费+上楼费。
  8、现在市场上在加工费上另算了一项切边费用,他们的解释是将材料从大板上面切下来产生的费用,这个是不合理的,也是不能收的(当然我们也没有收取)。同学们在订购时一定要看清楚。
99%人还下载了: 五莲产品价格的计算方法大全



五莲石材_厂家批发-五莲县荣通石业有限公司
联系人:朱经理 手机:13606331119在线QQ:地址:山东省日照市五莲县石材产业园